В Японии будут продавать Subaru Legacy с тюнингом от STi Subaru анонсировала спецверсии седана и универсала Legacy в «тюнинге» от подразделения STi. Эти новинки получат индекс tS, и пока будут продаваться только в Японии. Внешне версии tS можно отличить по новому переднему спойлеру под бампером, оригинальным 18-дюймовым колесам с покрышками 225/45, а также по спойлеру на крышке багажника у седана, или на кромке пятой двери у универсала.
Новые «Лады» оснастят немецкой выхлопной системой Волжский автозавод намерен устанавливать на новую бюджетную модель Lada 2190 выхлопную систему немецкой компании Eberspaecher.
Глушители планируется собирать на совместной сборочной площадке Eberspaecher и «АвтоВАЗагрегат», которая разместится в Тольятти.
Таким образом, новое предприятие станет первой компанией в списке поставщиков компонентов для бюджетного автомобиля.
Объявлены сроки появления серийного купе и родстера MINI Президент представительства компании MINI в США Джим МакДауэлл назвал официальные сроки появления на рынке «Куперов» с кузовами «купе» и «родстер». Первый из них дебютирует в августе следующего года, а второй – в феврале 2012-го. Новинки будут построены по мотивам аналогичных концептуальных автомобилей, премьера которых состоялась осенью прошлого года на моторшоу во Франкфурте.
Дублер Кутузовского проспекта построят над железной дорогой В Москве дублер Кутузовского проспекта планируется построить над железной дорогой Киевского направления. Ожидается, что железнодорожная ветка будет убрана в специальный тоннель, по верху которого и пройдет новая магистраль.
На периферии дублера власти рассчитывают возвести «народные гаражи».
Peugeot и Citroen будут глохнуть на малых скоростях Французская группа PSA Peugeot Citroen планирует начать оснащать свои автомобили системой автоматической остановки и запуска мотора нового поколения.
Новая система сможет глушить двигатель еще до полной остановки автомобиля: на машинах с «автоматом» мотор будет отключаться, когда скорость упадет до 8 км/ч, а при наличии «механики» — при 20 км/ч. Жириновский предложил ужесточить ограничения скорости на дорогах Зампредседателя Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил ограничить скорость движения на дорогах до 70 км/ч. По мнению политика, движение на такой скорости позволяет совершать любые маневры и при этом достаточно быстро реагировать на изменения дорожной обстановки.
Аварии же, по его словам, в основном происходят, когда автомобиль едет быстрее 100 км/ч. Citroen C5 в России получил мощный мотор и новый «автомат» Компания Citroen начинает продажи в России новой версии модели С5 — со 150-сильным 1,6-литровым турбомотором и шестиступенчатым «автоматом».
Новый двигатель заменит собой двухлитровый атмосферный агрегат (143 лошадиные силы).
Citroen C5 со 150-сильным мотором и «автоматом» будет доступен как в версии с кузовом «седан», так и в версии универсал.
Инженеры BMW Group разработали экспериментальную систему имитации звука различных типов двигателей для автомобилей, оснащенных дизельными моторами.
Сейчас эта установка проходит тестирование на дизельном Mini и купе BMW 635d. Кроме того, у экспериментальных автомобилей проложена дополнительная звукоизоляция моторного отсека, не пропускающая шумы и вибрации.
Уставшим водителям на Украине запретят садиться за руль Украинская Госавтоинспекция подготовила проект поправок в правила дорожного движения, который был опубликован на официальном сайте ГАИ для общественного обсуждения.
В этом документе, в частности, содержатся уточняющие формулировки по отдельным параграфам ПДД, а также новые пункты — например, о запрете садиться за руль уставшим.
Новый VW Phaeton появится у российских дилеров в ноябре Российское представительство компании Volkswagen объявило о том, что премьера флагманского седана Phaeton нового поколения состоится в конце августа текущего года на Московском автосалоне, а первые автомобили появятся у дилеров в ноябре. Комплектации и цены на машину будут названы во время ее презентации на выставке.