АвтоВАЗ возобновил производство машин

avtovaz vozobnovil proizvodstvo mashin

С 5 июля АвтоВАЗ возобновляет производство автомобилей на заводах в Тольятти и Ижевске. Как говорится в заявлении компании, поставщик компонентов (ООО «Завод Автокомпонент») вновь начал отгрузку деталей.

«Взаимодействие и обсуждения с поставщиком будут продолжены в рабочем режиме», — отметили на АвтоВАЗе.

Напомним, российский автогигант остановил конвейеры 3 июля. Тогда в компании отметили, что это никоим образом не отразится на клиентах марки — машин Lada в избытке. Ранее стало известно, что с января по июнь было продано 174 186 автомобилей Lada, что на 2,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В июне дилеры бренда реализовали 30 786 машин (-2% к июню 2018-го).

АвтоВАЗ возобновил производство машин: 1 комментарий

  1. Дмитрий

    Фирма поставляла на завод разнообразные комплектующие – от деталей интерьера до бамперов и зеркал – и в очередной раз нарушила обязательства, сделав невозможной работу автопроизводителя. Согласно официальному заявлению «АвтоВАЗа», с 5 июля поставки возобновляются без дополнительных условий и выпуск автомобилей возвращается к привычному графику.

Комментарии запрещены.