Кроссовер до 30 тысяч долларов фантастика или реальность?

Погодные условия последней зимы и сошедший вместе со снегом асфальт заставил многих автовладельцев задуматься о приобретении машины, хотя бы слегка повышенной проходимости. Что же предлагает украинский рынок кроссоверов в ценовом диапазоне от 20 до 30 тысяч долларов на сегодняшний день?

Самый крупный кроссовер в нашем обзоре, отличается достаточно просторным салоном и довольно посредственным качеством исполнения.

Captiva 2009 года с двигателем объемом 2,4 литра и «механикой» можно приобрести за 211 840 грн. (26 500$). За «автомат», кожаный салон и 18-е диски придется заплатить 230 560 грн. (28 800$). Стоимость моделей 2010 года выпуска пока неизвестна. Популярность кроссовера №1 в Украине обусловлена хорошим соотношением цены и качества.

Это первый кроссовер, который производиться у нас методом мелкоузловой (CKD) сборки. Бить рекорды продаж Tucson не мешает даже относительно высокий расход топлива и маленький багажник.

Акционные цены на прошлогодние модели начинаются со 165 100 гривен. (около 21 тыс. дол.) за переднеприводный вариант.

Полноприводный Tucson с «автоматом» в максимальной комплектации стоит 191 730 грн. (бензин) и 190 тыс. грн. (дизель). За шестицилиндровый Tucson 2.7 в «максималке» просят почти 200 тысяч гривен (25 тыс. дол.) Hyundai Tucson 2010 года выпуска обойдутся на 2,5-3 тысячи долларов дороже акционных.

Приемник модели Tucson совсем недавно вышел на наш рынок и пока является «темной лошадкой» для потенциальных клиентов.

Кроссовер привлекает внимание яркой внешностью и богатыми комплектациями.

Но заниженный до 170мм. дорожный просвет понравится не всем.

Hyundai ix35 пока доступен только с одним двухлитровым бензиновым двигателем, мощностью 163 л. с. Стоимость переднеприводного ix35 стартует с 213 тысяч гривен (26 500$), за полный привод придется доплатить около 2 тыс. дол. Если к этому добавить еще и 6-ступенчатую автомат, то стоимость ix35 вплотную приблизится к нашему ценовому порогу в 30 тысяч дол. Соплатформенник Hyundai Tucson немного уступает собрату по богатству комплектаций, пассажирская подушка безопасности и система курсовой устойчивости есть не во всех версиях, а кожаный салон недоступен вообще. Уровень цен немного выше, чем у акционного Tucson, но заметно ниже цен на модели 2010 года выпуска.

Базовый переднеприводный Sportage предлагается за 20 900 долларов.

Вариант с полным приводом и автоматом стоит 25 300 дол. (с бензиновым мотором) и 27 100 (с дизелем).

Ближе к осени на украинский рынок выйдет новое поколение KIA Sportage. Несмотря на рамный кузов компактный Terios сложно назвать полноценным внедорожником.

Благодаря компактным размерам, эта модель подходит на роль городского «проходимца», как никакая другая. Daihatsu Terios единственная внедорожная модель на нашем рынке, которая предлагается в заднеприводной версии (от 21 500$). Стоимость полноприводного варианта с мотором 1.3 – 22 тыс. дол... За полуторалитровый двигатель, как и за «автомат», нужно доплатить еще по одной тысяче вечнозеленых денег.

Цены на топовые комплектации (с кожей, «климатом» и ESP) подбираются вплотную к нашему ценовому ограничению.

Outlander настоящий старожил рынка кроссоверов.

Модель продается с 2003 года, и неплохо зарекомендовала себя на нашем рынке. Популярности Outlander способствовала конкурентоспособная стоимость и неплохое качество исполнения.

Но годы берут свое, и модель уже понемногу устаревает на фоне более современных конкурентов.

Outlander 2009 года с 2-литровым мотором и механикой стоит от 22 200 долларов.

Стоимость модели с двигателем 2.4 литра и автоматом 24 720 дол. Аналогичные комплектации 2010 года выпуска в среднем на 3,5-4 тысячи долларов дороже. Претерпевший рестайлинг Qashqai вышел на наш рынок всего пару недель назад и, вместе с Hyundai ix35, является самым «свежим» кроссовером в нашем списке.

Дорестайлинговый Qashqai произвел в свое время настоящий фурор на нашем рынке, выстроив за собой многомесячные очереди.

Продажи обновленного Qashqai тоже стартовали весьма бойко, несмотря на кризис, меньше чем за месяц реализовано больше сотни кроссоверов. Новичок активно завоевывает клиентов более агрессивным дизайном, 18-дюмовыми колесами и панорамной крышей (в топовых версиях).

При этом стоимость модели не повысилась. Базовый переднеприводный Qashqai 1.6 стоит 22 190 долларов, за 2-литровый мотор и вариатор придется доплатить почти 4 тысячи у. е. Минимальная стоимость полноприводной версии с вариатором – 28 590 дол. Многие более «упакованные» комлектации уже не укладываются в наш ценовой лимит.

Семиместный Qashqai+2 дороже аналогичных версий «обычного» Qashqai на 2,5 тысячи долларов. Хотя третий ряд сидений полноценными пассажирскими местами назвать сложно, зато панорамная крыша доступна почти во всех комплектациях.

SX4 вышел на наш рынок раньше своего главного конкурента Nissan Qashqai, но повышенного спроса не вызвал.

Главным недочетом модели стало ограниченное количество модификаций.

Модель предлагается лишь с одним мотором, объемом 1.6 литра, а версия с полным приводом почему-то лишена автомата. В докризисный период импортер марки Suzuki явно переоценил свои возможности, и на складах все еще находятся автомобили 2008 года.

Самый внедорожный кроссовер Suzuki Grand Vitara способен покорять не только городские бордюры.

Но из-за повышенных внедорожных способностей, модели немного не хватает легковой управляемости, доступной у заточенных под асфальт конкурентов. Салон кроссовера не может похвастаться своим качеством, зато после рестайлинга заметно улучшена его шумоизоляция.

Suzuki Grand Vitara представлен в Украине не только пятидверной версией, но и компактной трехдверкой. Минимальная стоимость пятидверной Grand Vitara 2008 года с 2-литровым мотором – 218 900 грн. (27 500 дол.), версия с двигателем 2.4 стоит 231 200 грн. (29 000$). Все остальные модификации выходят за предел 30 тысяч у. е. Трехдверная Grand Vitara 2009 года с автоматом обойдется в 212 600 гривен (26 500$). Стоит отметить, что на нашем рынке еще представлен компактный внедорожник Suzuki Jimny (от 19 000$ за 2008 год). Полноценный рамный внедорожник Jimny хоть и нельзя записать в кроссоверы, но благодаря его городскому размеру, мы все-таки решили о нем упомянуть.

Считать Renault Koleos полноценным европейцем нельзя.

Модель создана на базе японского кроссовера Nissan X-Trail, а производство налажено на заводе в Корее. Koleos отличается по-французски комфортной подвеской и легкостью в управлении.

К сожалению, качество исполнения модели тоже «французское» (то есть не очень высокое).

В Украине Koleos доступен с одним бензиновым мотором объемом 2,5 литра, мощностью 170 л. с. Стоимость «француза» стартует с 211 тысяч гривен (26 500$). Версия с вариатором за 237 600 грн. едва укладывается в наше ценовое ограничение.

Skoda Yeti единственный чистокровный европеец, попавший в наш обзор. Чешский кроссовер создан на основе Volkswagen Tiguan, и заметно уступает ему в размерах.

При этом качество изготовления на традиционно высоком для концерна Volkswagen уровне.

Yeti достаточно свежая модель на украинском рынке, продажи кроссовера начались в конце прошлого года.

Но из-за очень ограниченного выбора версий «чех» пока не пользуется популярностью среди наших покупателей.

В данный момент Yeti представлен у нас всего в двух версиях, которые укомплектованы турбомотором 1.8 TSI и механической коробкой передач.

Модификации отличаются только уровнем оснащения. В рамки «до 30 тысяч» попала лишь менее упакованная версия Yeti за 28 500 долларов.

В нашем обзоре участвовали, только те кроссоверы, которые в данный момент официально продаются на украинском рынке.

Модели, продажи которых по тем или иным причинам приостановлены, мы не рассматривали.

Учитывая то, что выбирается именно городской кроссовер, в наш список не попали полноценные рамные внедорожники и пикапы.

Например, корейская марка Ssang Yong, у которой весь(!) модельный ряд укладывается в ценовой лимит до 30 тысяч у. е. Также в наш обзор не попали кроссоверы, большинство комплектаций которых, стоят дороже 30 тысяч долларов, и бюджетные полноприводники стоимостью до 15 тыс. дол. No related posts.