Сенаторы выступили против установки ГЛОНАСС на служебные машины

Установка системы спутниковой навигации ГЛОНАСС на машины членов Совета Федерации нарушает не только закон «О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы», но и Конституцию РФ. Как сообщает РИА «Новости», такого мнения придерживаются в правовом управлении СФ.

«Этот вопрос мы обсуждали на комитете еще в прошлом году, и у нас было на руках заключение правового управления Совета Федерации о том, что это идет в разрез не только с законом «О статусе члена Совета Федерации», но и даже с Конституцией», — отметилл зампред комитета по регламенту Олег Пантелеев на заседании палаты в среду.

Ранее фракция «Справедливая Россия» в Госдуме выразила недовольство установкой системы ГЛОНАСС на думские машины.

Напомним, что оснащение пассажирского транспорта системами ГЛОНАСС в России станет обязательным уже в январе 2013 года, соответствующее правительственное постановление принято в начале 2012 года.


Источник: www.autonews.ru,
получено с помощью rss-farm.ru