В апреле текущего года начнется продажа обновленного Lotus Elise

Британскаякомпания Lotus , которая славится своими спортивными эксклюзивными авто, представила обновленную версию модели Lotus Elise. Продажа новинки начнется с Великобритании уже в апреле этого года. Стоимость на обновленныйElise в компании пока не объявили, но краткую техническую информацию и фото показали журналистам.

Автомобиль получил новый передний бампер с увеличенным воздухозаборником в центральной части и боковыми вентиляционными отверстиями другой формы, а такженовые фары со светодиодными фонарями дневного света. Сзади немного изменился бампер и крышка моторного отсека. Рестайлинговый спорткар Lotus Elise получил новый базовый мотор – 1,6-литровый двигатель компании Toyota с системой Valvematic, управляющая высотой подъема впускных клапанов, и системой изменения фаз газораспределения Dual VVT-i. Этот двигатель, также как и остальные агрегаты в гамме, будет работать в паре с новой шестиступенчатой механической КПП со сближенными передаточными числами.

Ранее «базой» для Elise был 134-сильный «тойотовский» мотор объемом 1,8 литра и пятискоростная «механика». v aprele tekushhego goda nachnetsya prodazha Двигатели, устанавливающиеся на модификации R и SC, не изменятся. Первая из них по-прежнему будет комплектоваться 192-сильной «четверкой» объемом 1,8 литра, а вторая – форсированной до 220 лошадиных сил версией этого же агрегата.

v aprele tekushhego goda nachnetsya prodazha 1 Список опций спорткара расширится за счет появления системы круиз-контроля и двух новых видов кованых колесных дисков.