Один человек погиб, еще семеро получили серьезные травмы в результате ДТП в Люберцах. По предварительным данным, виновником столкновения стал водитель «Жигулей», решивший резко перестроиться в соседний ряд. Кадры столкновения сняла уличная камера видеонаблюдения.
На пленке видно, как «Жигули» 99-ой модели подрезают маршрутку. Съемки с места события, но уже после аварии.
Одно неверно принятое решение. В результате один человек погиб, семеро пострадали, четыре автомобиля превратились в груды металла.
«Если бы я ударил, то меня развернуло бы. А я как ехал по своей полосе, так машина и стоит», — сказал Ражидин Апаев, задержанный. Ражидин спешил.
Ехал в гости к брату и не сразу заметил припаркованный на обочине грузовик.
Когда молодой человек его увидел, он моментально перестроился в левый ряд. После бокового удара маршрутное такси вынесло на полосу встречного движения. «Газель» лоб в лоб столкнулась с «Дэу», а после еще и с «Ауди».
Водителя «Дэу» спасти не смогли — он погиб на месте.
«Причиной ДТП стало то, что водитель „ВАЗа“ допустил преступную неосторожность в результате управления своим транспортным средством, не учел его технических характеристик и особенностей и допустил грубейшее нарушение правил дорожного движения», — сообщил Александр Копылов, старший следователь Следственного управления при УВД по Люберецкому муниципальному району. «Жигули» 99-й модели практически не повреждены.
Немного поцарапан левый бок автомобиля. Машины остальных участников аварии придется сдавать в утиль.
Восстановлению они не подлежат. В «Газели» вместе с матерью ехала шестилетняя девочка.
Она получила сотрясение мозга, а также множественные ушибы внутренних органов.
Жизнь девочки сейчас вне опасности, но садиться в автобус и даже близко подходить к дороге, она не хочет.