В Red Bull Racing проводили Марка Уэббера

В Red Bull Racing проводили Марка Уэббера

23:04 MSK06/09/2013, пятница, пресс-служба Red Bull Racing

Гонка в Монце — последний европейский этап сезона и команда Red Bull Racing последний раз в этом году использует свой моторхоум Energy Station. В связи с этим именно на Гран При Италии в Red Bull решили устроить проводы Марка Уэббера, вспомнив его карьерные достижения.

В Energy Station были выставлены 40 мольбертов с фотографиями, отображающими наиболее яркие моменты в карьере Марка. К участию в мероприятии пригласили весь паддок, и судя по количеству посетителей, Марк пользуется среди коллег большим уважением. Помимо сотрудников Red Bull Racing и Toro Rosso, моторхоум посетили многие гонщики Формулы 1, а также Фрэнк Уильямс, Росс Браун, Дэвид Култхард и Мартин Брандл.

История, проиллюстрированная фотографиями, рассказывала о длинном и успешном пути Марка в Формуле 1, начиная с его пятого места в дебютной гонке за Minardi в 2002 году. Вспомнили в команде и про его первый подиум тремя годами позже, который он завоевал в Монако, выступая за Williams, и, конечно, его девять побед в Red Bull Racing.

«Да, мы знаем, что прощание было несколько преждевременным, — пишет пресс-служба команды, — но легендарная трасса — лучшее место для того, чтобы вспомнить его успехи и вклад Марка в Формулу 1».

Теги: Уход Марка Уэббера, Марк Уэббер, Red Bull Racing

Источник: F1News.Ru